Hallo, ein Messebesucher möchte nach einem Gespräch ein Angebot zugesandt bekommen, er gibt mir seine Visitenkarte mit Email. Ich sende ihm das Angebot(Art. 6 (1), b) per Email zu. Wie darf ich ihn nach 5 Wochen kontaktieren, wenn er nicht geantwortet hat - mit Email? §7 UWG?
Art, 13 erschlage ich mit einem Link in meiner Email-Signatur.